Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 23:45   #30  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Фишка в том, что психологически - "репутация в обществе" как понятие и "репутация на форуме" как некое число - коррелируют (как мне кажется) в мозгах у участников.
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Возникает ощущение - что mazzy, опуская репутацию на форуме (а в общем-то никто так больше радикально не опускает репутацию), опускает репутацию в обществе.
Может стоит просто переименовать слово "Репутация" например в "Рейтинг на форуме" ? Тогда будет более понятно - почему главный администратор может принимать решение о понижении рейтинга - если поведение участника идет вразрез правил форума или на грани их нарушения.
Э-э-э...
Лично мне хотелось бы, чтобы люди свободнее относились к репутации. Для этого нужно легче и повышать, и снижать репутацию. В свое время, мы даже опасались, что будут в основном минусовать. Поэтому у каждого максимальный минус вдвое меньше максимального плюса. А также введена вязкость и запрет на одобрение/неодобрение одного человека в течение некоторого времени. Но видимо слишком сильно боялись.

По-моему, относится надо легче.
Но не подбивать же участников "снижайте, снижайте". Поэтому просто показываю пример.
(Как в свое время было с аватарами, с подписями, одобрениями, ругательными отзывами с реальным именем).

Четко осознаю, что некоторых минусы заденют, что получу обратную волну минусов.
Но если в конце-концов хорошие сообщения будут плюсовать, а плохие минусовать, то в результате мы получим более точную оценку сообщества.
(Да я вижу, что творится на хабре с минусованием и риски осознаю. Хотя, может быть, не до конца).

Жаль, что это воспринимается как административный ресурс. На самом деле, если чел нарушает правила, то административных ресурсов достаточно и помимо репутации.
См. самые вопиющие случаи
ahtoh забанен на неделю
Хочу пояснить что происходит с Demiurg'ом.

Когда репутаиця только вводилась, то противники репутации были возмущены тем, что я положительную репутацию использовал как административный ресурс. Просто тогда, чтобы показать пример, я действительно юзал одобрение чаще, чем сейчас. Сейчас "одобрение" - типовой и освоенный инструмент. Поэтому сейчас я одобряю тогда, когда мне действительно хочется "ОДОБРИТЬ".

Мне кажется, что таким же типовым и освоенным инструментом должно стать "неодобрение". Просто показываю пример.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
И это никоим боком не будет связано с репутацией в обществе
В смысле, связана ли виртуальная репутация с оффлайн репутацией?
Я не думаю, что они НЕ могут конверироваться друг в друга.
Надо подумать.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 26.09.2009 в 00:16. Причина: НЕ могут конвертироваться, конечно. Исправил.