Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2003, 11:12   #48  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS

Так вот. Решили мы сделать примочку к нашей несравненной Аксапте. Чтоб значит когда оператор массово вводит поступающие партии товара - с номером партии, сроком годности, номером паллеты и прочей байдой - он это делал не как сейчас, в Заказах на покупку, а в некоей экселеподобной форме, где можно быстро вбить номера, похожее скопировать-подправить - а потом все быстро разнести. Короче, цель - кардинально ускорить работу.
.......
Я, вообще, затем это все пишу, что может кто посоветует: что мне собсно с такими консалтерами делать? Интересно мне узнать мнение обчественности на сей счет.
Видел и я такие проекты. На одном из них примерно такие же задачки ставились. Сначала усилиями внешних консалтеров. Потом своей командой. Потом совместно. Во всех позах, короче.
Проект тот дооооолго идет. Не знаю уж сколько раз там переписывали "примочки к несравненной"........
Что делать? Ставить конкретную задачу (не общими словами, а "хочу такие-то таблицы, формы и т.п.), и нанимать программистов. Под реализацию конкретной своей задачи. Чтобы потом обидно не было, если юзерам все равно не глянется.
Прошу не обижаться только, просто это опять по теме "стандартная функциональность vs кастомизация". Партнеры Ваши, может, и не поняли задачи, не спорю. Однако логика их проста - чем больше "примочка", да еще при нечеткой постановке задачи, тем больше с нею проблем.
Согласен в одном - им нужно было отказаться сразу.