Тема: В ацтой?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2005, 10:23   #7  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Могу сказать по данной теме, что хорошими специалистами, в том числе дисциплиноированными в смысле документирования разработок сразу не становяться. Представьте человека который пришел на проект и ему нужно сделать много, быстро и в системе которую он не особо знает. (сам через это проходил). Дак вот думаю в течении какого то периода, если его работу никто не организует и не проверят должным образом и времени в обрез, а собственного опыта мало, то то что человек делает есстественно проффесионалом может быть истолковано как ацтой и ламерство. Однако стоит отметить что человек все это время учится, читает документацию, вникает в логику построения системы, и т.д. В будущем натолкнувшись на ряд проблем со своими старыми доработками приходит к пониманию необходимости документирвания и описания. И в это момент человек уже начинает делать правильно (если он хороший специалист). Но скажите мне пожалуйста, кто из специалистов добровольно садился переписывать свой код, который писал так скажем пару лет назад не будучи профи и не имея опыта. Чаще всего нас устраивает формулировка - Работает, не глючит - ну и отлично. Поэтому я допускаю мысль что человек которого Вы Likefire так описываете, на данный момент действительно может быть хорошим специалистом, а вы разгребаете его древние доработки. Не думаю что Ваши превые доработки были верхом изящества и оптимальности, а если были то могу Вас только поздравить.
__________________
Want to believe...