Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2011, 16:24   #26  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от konopello Посмотреть сообщение
Я бы еще добавил про литературу, по каждому модулю SAP постоянно выходят новые книги http://www.sap-press.com/. ПО АХ они есть но их меньше, хотя я уже может и не в курсе про их количество, но раньше я был как охотник просто охотился за литературой, а тут все не перечитать......
да, не...
щас тоже много выходит
документация


Цитата:
Сообщение от SerAl Посмотреть сообщение
Так вот образно говоря из 80 вакансий почти 50\50 это SAP и 1С. Одна-две на Oracle и эпизодически, какая-нибудь экзотика. Ax – ОЧЕНЬ редко.

Думаю я в институте погорячился.. Нужно было идти стажером в SAP….
Блин, какие-то мифы пошли.

hh и подобные сайты показывают не спрос на специалистов, а разницу между спросом и предложением. Причем не всю разницу, а только ту, где работодатели готовы платить за саму процедуру найма - ведь создание объявления о вакансии на hh платное.

Просто в свое время аксаптовских специалистов было подготовлено больше, чем нужно. были даже такие ветки Мнение Falcon: Цеховое, профессиональное объединение.С жесткими внутренними правилами. Поэтому сейчас аксапта-работодателям нет необходимости платить за размещение вакансий. бесплатные объявления показывают динамику лучше.

Попробуйте разместить объявление на форуме в разделе Вакансии.
Уверен, что тут же получите массу вкусных предложений.
Специалистов по модулю Расчет зарплаты - не хватает.

================
Что касается мифов про "объявлений больше".

По САПу
Просто из-за более высокой стоимости обучения и сертификации, в САПерах никогда не было избытка кадров. Вот работодатели и платят за объявления. Это дешевле, чем платить за обучение

Согласен с тем, что уже полгода-год идет миграция спецов из Аксапты/1С в САПеры. Видимо, рынок труда САПеров испытает те же процессы, что были среди аксаптоведов пару-тройку лет назад.

По 1Су.
А тут ситуация совершенно другая.
Среди 1Совцев избыток низкоквалифицированных спецов, готовых работать за тарелку супа. Найти спеца с хорошей квалификацией даже сложнее, чем САПера. Поэтому работодатели ищут платными объявлениями.

================
В общем, hh и другие ресурсы с платным размещением вакансий - не показатель
Будьте осторожны и внимательны.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (1).