Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 10:25   #35  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Мне кажется, натужный оптимизм mazzy, является, прежде всего, попыткой самовнушения. :-P
Я бы ситуацию описал так: В ближайшие лет 5 аксапте ничего не грозит, рынок может слегка рости, слегка падать или стагнировать, но в целом качественных изменений не ожидается. В среднесрочной и долгосрочной переспективе - возможны варианты, как позитивные, так и негативные.
Я долго надеялся что Баллмера сольют и новое руководство продаст Dynamics в какую-нибудь вменяемую фирму с консалтинговым бэкграундом. Но похоже что на рынке просто не осталось фирм, готовых и способных выкупить право собственности на Аксапту.
Зато есть шансы, что в связи с вытеснением Микрософт с рынка консьюмерских устройств, новое руководство решит ломануться в Enterprise и в связи с этим поменяет модель на что-то типа IBMовской. Тогда Аксапта будет в выгодной ситуации, поскольку сейчас отрыв подразделения Dynamics от рынка и его реалий вызван просто работой через партнерский канал, а не напрямую. (Что для Enterprise-рынка и прикладного софта недопустимо в принципе).
Правда есть и вариант что из за избытка кэша, Микрософт будет вяло стагнировать еще лет 10 медленно теряя рыночные позиции по всем направлениям. В этом случае, годиков через 5 надо активно начинать переучиваться на что-то другое (причем не обязательно на другую ERP, на них свет клином не сошелся).

Так что моя собственная стратегия - просто посмотреть. Пока рыпаться не надо, но надо активно смотреть по сторонам, особенно годика через 3-4...
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), Logger (1), kosenkov (1), gl00mie (1), AP-1055D (1).