Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 16:08   #35  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Цитата:
Сообщение от greench Посмотреть сообщение
Многие действительно забывает о существовании разработчиков у самого клиента. Я работал и в консалтинговой компании и на клиенте. У внедренца есть время все протестить и перепроверить. На клиенте обычно происходило так: какой-нибудь пользователь что-то отчебучил в системе, что-то поломалось, и он побежал жаловаться начальству. И все, куча писем, телефоны обрывают, нужно решить проблему быстро. А когда еще и генеральный прибегает с пеной у рта...

И организация процесса разработки на клиенте немного другая. Очень часто ТЗ никто не пишет, документации как таковой в природе не существует или осталась устаревшая от внедренца и тд...

Опять же не нужно забывать о наличии багов как в стандарте, так и в российской локализации.

Так что иногда дебаг на боевом приложении иногда очень нужен первой линии обороны. И говорить что они криволапые и руки им нужно оторвать... ну не совсем разумно наверное.
Перечитайте еще раз текст моего сообщения, про кого именно я это написал Понятно, что если ситуация как вышеописанная - то деваться некуда и людей с этой первой линии обороны никто ни в чем не винит