Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2003, 11:20   #70  
Hard is offline
Hard
Участник
 
169 / 19 (1) ++
Регистрация: 15.04.2003
Адрес: Москва
Систематизация недоработок зарплаты
Хочется для себя определить, какие вещи в Аксаптовской зарплате отсутствуют, какие недоработаны.
Пока понятно, что
1. статистические формы старые.
2. наряды отсутствуют
3. структура предприятия "плоская"
4. пересчет зарплаты "задним числом" отсутствует (например, невозможно в феврале пересчитать всем зарплату за январь, если с 1 января было повышение окладов по предприятию, но приказ обработать не успели)
5. отчеты по ЕСН врут
6. нет готового функционала по выгрузке в файл зарплаты для перечисления ее на пластиковые карточки
7. практически во всех формах при перемещении по записям таблицы не меняется содержимое как на других закладках, так и в связанных таблицах, открытых в другом окне
8. при расчете отпусков неправильно используется повышающий коэффициент, так если отпуск с 10.08.03, и оклад повышался с 01.06.03, то повышающий коэффициент должен применяться только к майской зарплате
9. неприемлемое время расчетов: для ЕСН 200 сотров за 2 часа - это нонсенс, клиент-серверная среда обязана делать это в пределах 15 минут
10. и наконец, главное: нет необходимой и достаточной связи с HR и Управлением цехом

Думаю, многим есть что добавить. Интересно сюда заглядывают разработчики модуля, может поможем им списком желаемых доработок. И неплохо бы им поделиться сроками их выполнения. Ну не дело же это всем по отдельности делать одно и то же. Все, что я перечислил - это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа для подобных систем, а нам и так нюансов хватит для приложения ручек. Если у вас сил не хватает, усиливайтесь, меня можете пригласить за умеренную плату, слава Богу опыта по разработке и внедрению зарплатных модулей вагон с тележкой. Уважать надо своих ПАРТНЕРОВ и КЛИЕНТОВ, не забывайте про это, вы ведь тоже недавно были ими.