Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2003, 18:13   #75  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Re: Re: Re: Систематизация недоработок зарплаты
Цитата:
Изначально опубликовано Hard

Простите, не понял. Нарядов в Аксапте я вообще не нашел. Может плохо искал?
Их как таковых и нет. Проспо зарплата рабочих расчитывается в модуле производства. Другой вопрос как его вытащить оттуда.

Цитата:
Изначально опубликовано Hard

Простой пример: как мне распечатать расчетные листки по подразделениям с группировкой по их отделам. Часто бывает, что и в цехе 1 есть участки1 и 2, и в цехе 2 тоже есть такие участки. Приидут люди за квитками - где их искать, если квитков тысячи? Кроме того, Госкомстат-то не требует, а вот как это объяснить сотрудникам ОК и ООТиЗ.
Примеров может быть много. но необходимо обратиться к форме штатного расписания утвержденную госкомстатом. Форма предполагает линейную структуру организации. С другой стороны вы можете соотвествующим образом закодировать свою структуру.

Цитата:
Изначально опубликовано Hard

Пример1: расчетчик ошибся и ввел неверный процент или сумму выплаты, а работники пришли к нему в начале следующего месяца. Пример2: в очень больших организациях холдингах очень часто бывает, что пока все приказ подпишут, расчетный период уже закончится. Ставки изменятся, а результаты расчета старые. Ситуация очень частая, ТК об этом ничего не говорит, а если бы говорил, то все равно бы ничего не изменилось. Какой способ Вы предлагаете "без всяких пересчетов".
Хотите пересчитать все и вся, не открывая период - создавайте новые процедуры, счетчики и пересчитывайте в текущем периоде. Аксапта это позволяет.

Цитата:
Изначально опубликовано Hard

Можно было сделать простой мастер, информация во всех подобных файлах одинаковая, а разные только форматы файлов.
Не все так просто. Поэтому и предлагается возможность модификации класса , отвечающего за выгрузку в банк, аналогично как экспорт платежных поручений в "банковских операциях".

Цитата:
Изначально опубликовано Hard

Если Вы считаете это нормальным - очень жаль, даже в 1С на кривом сиквеле 7000 сотрам ЕСН за 12 месяцев считали за 2,5 часа (зарплата сложная~15 строк в месяц на сотра). Я, конечно, пока не лез в потроха Аксапты и шапками закидывать не хочется раньше времени, но, чувствую, что что-то здесь не так.
У меня не жалуются.
8 компаний, 5000 человек - от 300 до 1200 в каждой. одновременный расчет ЕСН примерно 1-1.5 час в каждой. Правда грузиться AOS довольно сильно.