Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2019, 07:46   #10  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
макс, ты очень интересно формулируешь ответ
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
А еще есть гигантский модуль ...
А еще есть ....
попробуйте ...
"есть" - это разработчики в майкрософт сделали.
а попробовать ты предлагаешь нам в качестве доказательства что что-то невозможно сделать.

если невозможно, то нахрена майкрософт перевел в режим "есть"?

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Ну отсутствие процедуры апгрейда не означает что она полностью несовместима
где я такое говорил? приведи цитату и логический переход от цитаты к твоему утверждению.
блин.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
например, можно перенести код через буфер обмена и он с очень большой вероятностью заработает.
А может не заработает.
И что это доказывает?

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Во-вторых, сейчас я вижу документацию по апгрейду.
а тогда - не было

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Я думаю, что это твоя гипотеза, и ты не видел документов по данному вопросу? (Я почему уточняю - ты начал с того, что сослался на опыт работы в MS - поэтому читатели могли подумать, что ты знаешь это на 100% ).
конечно гипотеза.
по данному вопросу - это какому? что руководство поменялось?

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
для поддержки слоев!
а какая разница то ради чего?
я говорил о том, что решения вводятся в код и сразу же отменяются.
именно ввод-отмена и делает "все усложнилось на «бэкенде»"

каждая введенная и отмененная фича в моем списке вводилась ради чего-то. и для отмены также находились очень важные причины.

вопрос не в причинах. вопрос - почему приоритеты причин меняются.

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Свои контролы делать можно см. "extensible controls" => клиентский код есть, только он не на X++ а на JavaScript
становится как-то смешно.
ты сейчас чего доказать то хочешь?

что выпиливание клиентского x++ - это было суперправильное решение, которое не отменят?
что x++ на клиенте не нужен, а нужен javaScript? тогда зачем вообще нужен X++ - оставили бы сразу javaScript

ну и так далее.
Макс, давай от охранительства вернемся к теме, пожалуйста.
тема: "Как вы думаете почему прогресс средств разработки в ERP отличается от общего прогресса по отрасли (ИТ) в целом?"

с тем же выпиливанием клиентского x++... Как ты думаешь, "только серверный код" - это в русле общего прогресса по отрасли? если отличается, то почему и какой смысл в отличии? если отличается, то можно ли ожидать возврата к общему состоянию отрасли ИТ?

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
А если сделать его вторым равноправным языком (чтобы можно было бы формы делать и таблицы) или языки подключаемыми? Это можно сделать плавно и постепенно (например, сначала классы и таблицы, потом формы и т.д.) или вообще для начала добиться большей интероперабельности?
Можно и так:
сразу вопросы: если равноправных больше одного, то почему только два? может и SQL сделать полноправным? и javaScript для клиентского кода? где граница?
причем не граница возможностей производителя, а логически обоснованная граница?

что ты подразумеваешь под равноправностью языков? (у меня есть свои соображения, то я бы хотел твои рассуждения послушать)

мы видели много анонсов инноваций, которые умирали не появившись или сразу после ввода. можешь дать какую-то надежду, что будет несколько равноправных языков? причем разработка в условиях нескольких равноправных языков будет экономически целесообразна как для вендора, так и для потребителя.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (5).