Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2007, 12:30   #45  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
А знаете чего вы не можете найти общий язык?

Я вот тоже стараюсь не подсаживаться на различные "вкусные" тулзы для разработчиков и не только. Исключительно для способности выживать в постоянно меняющихся условиях. Бывает у одного заказчика одни тулзы установлены, у другого — другие. Я сталкивался с программистами, которые работали на конечном клиенте с определенным набором тулзов, а попав к заказчику на стандартное приложение чувствовали себя в первое время почти как рыба на берегу. А то, что вам заказчик позволит поставить все ваши любимые тулзы — не факт. Бывает, что у заказчика свои тулзы или вкусы другие.

Возвращаясь к вопросу общего языка. Тут разгорелся спор на счет того, насколько удобна или неудобна Аксапта с точки зрения совместной разработки (правила там всякие и прочие вещи). На этот счет есть два противоположных мнения немножко из другой области. Но суть в том, что Аксапту не стоит вообще рассматривать как среду разработки. Это ошибка. Аксапта — это ERP система...

Не все это осознают... Знаете... у консультантов на этом форуме раньше тоже были иллюзии... Искали постоянно какой-то функционал... Сейчас у них на данном форуме наступила депрессия .

Исключением из данной ситуации является тот вариант, если вы сидите в МБСе и программируете всеобщий функционал. И то, помнить о предназначении системы необходимо и в этом случае.

Так что я на 100 процентов разделяю мнение участника oip. С меня ему плюсик.

Помню как-то ковырялся где-то в коде (сам пишу редко и немного). Не раз. Но запомнился четко расчет спецификаций. И портал еще. Скачешь-скачешь дебагером по коду. Почти по ВР. И тут бац — совсем в другом стиле написанный код. Жутко неудобно. Независимо от того, насколько "лучше" будет ваш синтаксис. Действительно хорошим он будет только в случае, если он будет СТАНДАРТОМ.
__________________
С уважением,
glibs®
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5), macklakov (3), EVGL (3), oip (1).