Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2001, 09:52   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Buh
"Скорее всего, вы не смогли понять почему и для чего сделано именно так, а не иначе.
Это и является причиной, которая приводит вас к выводу о неудобности. Разве не так?"
Так. Разница в нашем подходе в том, что, усевшись в упомянутый Вами Запорожец, я говорю: "Не едет!", а Вы мне отвечаете: "Надо понять, почему сделано так, а не иначе." Мне все-таки представляется, что степень понимания пользователем заложенных программных решений должна определяться возможностью их правильного и адекватного использования в его практической работе, сверх этого - наверное, интересно, но непонятно, как поможет решать конкретные вопросы.
Да. А как вы хотите иначе.
В вашем примере запорожец вполне может не ехать только потому, что вы в него бензин не залили.

Даже в случае с запорожцем, вы сначала должны понять принципы работы.
Вы должны понять, что надо садится на то место где руль.
Вы должны знать почему внизу три педали (хотя у вас две ноги).
И должны понять принцип управления.

Извините, меня. Но если вы садитесь в незаправленный запорожец на место пассажира и говорите, что не едет... То это не проблемы запорожца. Вы так не считаете?

Цитата:
Изначально опубликовано Buh
Вот и в разбираемом нами случае я пытаюсь сказать о том, что растаскивание неотделимо связанных между собой хозяйственных операций по разным журналам неудобно пользователю, так как для бухгалтерии это примерно то же самое, как если бы каждая номенклатурная позиция в накладной вводилась в новом журнале в разных модулях программы. И это при том, что сидя за компьютером, все суммы придется считать на калькуляторе, счета и аналитику выбирать заново. Можно так работать? Наверное, можно. Но что же здесь удобного для пользователя? Тыкая пальцем в калькулятор, он вряд ли будет склонен понять программиста в том, почему сделано так, а не иначе.
Скажите, у вас сколько человек работает?
Вы сначала выключили всю ненужныу фунцинальность?
Вы настроили каждому человеку его рабочее место?

Далее. Сейчас я предполагаю, но это типичная вещь у всех моих клиентов...
Наверняка вы нисколько не разбирались в принципах ввода информации в Аксапте и нисколько не меняли свои бизнес-процессы.

Итак. Аксапта предполагает, что каждый вводит только то что знает. Не больше и не меньше. Подумайте над этим! Это очень важно!

А теперь вспомните что делают ваши люди. Подумайте действительно ли они знают то, что вы заставляете их вводить? Может все ваши заморочки и потребность в исправлении задним числом возникает только потому, что неправильно распределены обязанности по вводу?

Уверяю вас, что разложение вводимой информации по людям в Аксапте делается на пять. Уверяю вас, что в большой вероятностью, вы заставляете ее сделать то, что в ней никогда не было.

Конечно, я могу ошибаться. Конечно, вполне возможна ситуация когда у вас тоот самы исключительный случай. Но что-то не верится.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.