Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2018, 21:20   #16  
skuull is offline
skuull
Участник
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2014
 
699 / 752 (27) +++++++
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: ХЗ
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
я кстати попробовал пользоваться VSTS и не особо понял практической пользы
т.е. например - вы отлаживаете код - входите в какой-то метод - нужно понимать - это новый код или старый и по какой он вообще модификации, кто его делал.
если комментариев нет, любая отладка или анализ методов куда пишут несколько человек - это что-то нереальное.
Что конкретно VSTS дает перед старой встроенной системой контроля версий?
Цель этих комментариев - в любом момент при чтении или отладке кода понимать чему(какой модификации, кто и когда сделал) принадлежит каждая строка кода. Как такую информацию извлечь из VSTS не очень понятно.
Для того чтобы понять новый он или старый вы используете префиксы или суффиксы имён методов и классов. Тем более без них никак чтобы не пересечься с стандартным кодом. Во время отладки мне глубоко все равно кто это написал, раз я уже там значит надо чинить, с уж потом обвинять всех вокруг. Но если очень хочется, просто открываете хистори по объекту и смотрите кто чекинил с какими комментариями и к какому таску это принадлежит. Дальше обычно у таска есть описание и ссылочка на документ. Если делать по старому, то при большой команда на большом проекте комментариев становится больно чем кода, такое вообще читать не возможно.

Комментировать я предпочитаю только места крайне не очевидные, потому что очевидные комментарий пользы тоже не приносит.