Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2009, 21:49   #15  
Ruff is offline
Ruff
Дмитрий Ерин
Аватар для Ruff
1C
 
475 / 396 (14) ++++++
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Тула
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Но вроде были объекты платформы для анализа.
Тогда наверно это: http://v8.1c.ru/overview/PlAnaliz.htm

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Похоже, что Консолидация, одна из конфигураций, которая визуализирует эти объекты для пользователя.
...
ИАД - это почти по аблански
Да все мы - торговцы йадом по большому счету

А вообще, "Консолидация" - на удивление удачный продукт. Лично мне она своей продуманностью нравится больше, чем "флагман" (УПП). Понятное дело, что назначение у них совершенно разное, но с точки зрения стройности системы и интуитивности ее общей логики, Консолидация - конфетка, а УПП - монстрик (как и всякая ERP, наверно. А ведь УПП так хочет быть похожей на ERP...)
Да, автор блога прав - Консолидации не хватает OLAP-а. Я, как технарь, с ним солидарен. Но пока не встречался заказчик - нетехнарь, который смог (читай захотел) бы использовать OLAP "на всю катушку"... Так что думаю, что блок бизнес-анализа у 1С есть, и он вполне вменяемый. По крайней мере база заложена очень грамотная, а бантиков накрутить не долго

Вот производство - это да... Тут еще вылизывать и вылизывать. А то и в корне что-то пересматривать. Но это уже совсем другая история...
Так что думаю, что вывод, озвученный в заголовке темы несколько однобокий и преждевременный.