Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 18:29   #60  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Мне кажется, сам по себе тег dax на этом форуме бессмысленен, если не вреден.
Есть еще Microsoft Dynamics
Я думаю, что путь народ ставит теги так как считает нужным. А мы посмотрим какой тег выиграет.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Кроме того, при создании новых тегов зачастую встает вопрос, на каком языке их задавать, например: контейнер vs container, итератор vs iterator, журнал базы данных vs sysdatabaselog, тестирование производительности vs benchmark (в последнем случае, впрочем, вопрос выбора отпал сам собой, поскольку теги, как выяснилось, ограничены по длине 30-ю символами). Мне кажется, надо как-то... договориться что ли на эту тему, чтобы не плодить теги-дубликаты и не усложнять поиск по ним.Разных-то - запросто, а вот чтобы они при этом получались хорошими...
По-моему, "договориться" нереально.
Если завсегдатаев еще можно "уговорить", то есть ведь и новички.
Я бы исходил из того, что "народ мануалов не читает".

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Например, хочется придумать какой-то тег для готовых наработок, которые периодически выкладывают на форуме:
По-моему, есть только один способ - начни использовать и сделай его настолько заметным, что большинство будет использовать твой тег.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
К слову, с удивлением обнаружил, что штатный поиск по тегу воспринимает лишь один тег за раз. Я думал, будет возможность указывать несколько тегов, объединенных логическим "И", чтобы найти темы, в которых проставлены все указанные теги.
Это следующая хотелка Облако тегов должно быть уточняющим
но она уже стоит в tag wish list для следующей версии движка. Поэтому мы чуть-чуть подождем, при этом будем продолжать заниматься контентом.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
А еще непонятно, в чем отличие между "багом" и "ошибкой"
никакой. Смотрю как народ использует.

да, есть разные термины для одной сущности. Например, bug, баг, ошибка. Например, plugin, плугин.
В принципе такие теги объединить бы, как категории в wikipedia
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B8%D1%8F%D0%BC
но это в следующих версиях движка. Пока ничего с ними не делаю. Смотрю как народ заполняет.

А есть термины, которые отличаются только написанием. Например 1С, 1C (русская и английская С). Например, plugin, plug-in. Есть единственное/множественное число. Например, Запись/Записи. Такие термины я периодически объединяю.

====================
нужно больше тегов.
смело создавайте новые теги, даже если они отсутствуют в списке.
Смело ставьте тот тег, который ВЫ считаете правильным.
Если считаете что есть дублирующиеся теги, то поставьте оба или тот, который вам больше нравится.
Пусть будет больше тегов, хороших и разных.

(а вот после того, как список наполнится контентом... вот тогда и будем отбирать )
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.