Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2003, 22:33   #81  
Елена Сысовская is offline
Елена Сысовская
Участник
Аватар для Елена Сысовская
 
499 / 25 (1) +++
Регистрация: 30.11.2001
Адрес: планета Земля
Павел, может быть вы не поняли, но это были не рассуждения о трудностях, а предложение к тем, кто тоже делает "свой проект". Суть предложения - сотрудничество в разработке похожих решений, совместное использование ресурсов, напокопление и формализация опыта именно в виде готового решения, которое можно масштабировать.
Я не согласна с фразой по поводу хорошего закрытого проекта, после которого можно уйти. Потому что 1. я не собираюсь никуда уходить, 2. этот проект- только один из 30 маленьких шагов к тому, как мы видим будущую ИС, 3. это точно мой последний проект в качестве внедренца. Следовательно, хочется пройти его быстро. Только не предлагайте мне позвать консультантов, пожалуйста . Если задача простирается на несколько стран и очень большое количество предприятий, то построить эффективную информационную систему займет годы - не менее трех лет при очень хорошем менеджменте и сильной команде, но и это оптимистичные сроки. Я говорю об информационной системе в конфигурации: бюджетирование, управленческий учет в торговле и производстве, оперативное планирование, бухгалтерский учет, учет по международным стандартам, портал, диспетчеризация грузоперевозок, управление цепочками поставок, документооборот. Мы намерены такое решение разработать и создать эффективую службу информационного обеспечения. Но мы не одни, кто решает такую проблему, тут спорить не о чем. Есть некоторое количество предприятий, на которых в данный момент сидят умные люди и чешут макушку - как же им такое сделать. У них похожая специфика, и похожие размеры, и точно такие же желания по части автоматизации. А мы просто говорим - давайте вместе объединим опыт, мы же ни в чем не конкурируем. Каждый из нас производит и покупает свое, а автоматизация - это наши затраты, а не доход. И тогда может быть, процесс займет не три года, а два, и легче будет сделать, и будет меньше допущено ошибок. Да и зачем дублировать?
__________________
"...жизнь проходит, пока мы строим планы на жизнь..."
с уважением, ESys.