Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2015, 14:00   #22  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Ну т.е. аксовские права, особенно RLS не работают?
Не понимаю как "Нормально (штатно) - на уровне настроек безопасности порта и привилегий на сервисные операции" трансформировалось в "не работают". AIF вполне нормально вписан в родную систему безопасности в 2012, понимайте это как "аксовские права - работают". Применяются ли RLS (!?) и XDS - не проверял, но могу

Цитата:
Document filters можно не использовать, но любой новый работающий функционал это как минимум не плохо
Цитата:
Они ведь ресурсы жрут, если правильно понимаю?
Ну, как последний оставшийся аргумент "против" - зачтено. Хотя, если задуматься, вся аксапта "жрет ресурсы", а вся жизнь - бессмысленная суета и тлен

Цитата:
Эти настройки обратимы? Мы сперва накатили, а потом поняли что вот конкретно этот сервис мы больше не будем пользовать
Самое простое в данной ситуации - просто отключить ненужную сервисную операцию или порт целиком и оставить все остальное как есть. Если хочется отключить настроенный change tracking - это придется джобить. Хотя накладные расходы от включения change tracking - минимальные. Чтобы за примерами далеко не ходить, Management Reporter включает change tracking на транзакционных таблицах в GL (включая GeneralLedgerAccountingEntry) - и ничего, никто от этого пока не умер

Цитата:
Так там, собственно, кроме указанных табличек создается только одна хп, которая при вызове включает CT для указанных в репозитарии табличек, и отключает для тех, которых в списке нет. И... все. Остальное делается прямыми запросами, формируемыми в коде классов AifChangeTracking*
Я знаю. Но все равно хочу нормального (ок, согласен на хоть какой-то) инструментария для управления а не джобов \ классов запускаемых из AOT
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), macklakov (3).