Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2019, 10:56   #19  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
getFromDialog ... выгружает на
getFromDialog в стандарте вызывается из метода closeOk/checkCloseOk
другими словами, getFromDialog вызывается ДО закрытия диалога

если в getFromDialog добавить долгую обработку, то диалог будет висеть перед пользователем очень долгое время и не реагировать ни на какие нажатия, что приводит пользователя в ступор.

если getFromDialog добавить долгую обработку И SysOperationProgress/RunBaseProgress, то Аксапта уводит окно с диалогом в background и пользователь как правило больше диалог достать не может

а если во время длинной операции внутри getFromDialog произойдет ошибка, то пользователь увидит инфолог, но диалог не закроется и не будет виден пользователю.

можно я повторю вопрос:
RunBaseBatch: как правильно добавить действия, которые должны быть выполнены на клиенте? например, импорт из Excel.


Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Если кто-то запустит не в пакетном режиме, то для того, чтобы использовать saveLast надо как-то разделять SysLastValue по разным фактам запуска.

Еще, насколько я помню, при передаче больших файлов на сервер надо порциями передавать большой контейнер, чтобы он уместился в буфер RPC.
Угу-угу.

Теперь мой вопрос понятен?

RunBaseBatch: как правильно добавить действия, которые должны быть выполнены на клиенте? например, импорт из Excel.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2009.PNG
Просмотров: 168
Размер:	33.3 Кб
ID:	12325  
Изображения
 
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.