Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2019, 23:50   #139  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
С моей точки зрения меняете - интерфейс это не только методы и их типы но и полный контракт - набор ожиданий от пользователя. см также LSP
Открою секрет: у нас модели делают пользователи. Вроде и на лекциях такое толкают. И для них большой сюрприз что им нужно мышление программиста.

Для меня как для программиста тоже не все так просто так как по факту вы жёстко задаёте связку между рутом и маппингом: один рут модели - только один маппинг.
Это как минимум забавно. Для меня лично это загадка и я бы выбрал другое архитектурные решение. Может если дадут свободу и время то доработаю (сделаю связку маппинг-формат с возможностью смены маппинга) так как не вижу никаких + столь странного выбора а вот - хоть отбавляй типа автоматически кастомерам можно дать рекомендацию не использовать не свои руты чужих моделей, так как есть угроза что закачка какого то чужого маппинга сломает их форматы построенные на основе этого рута.

Всё это по мне так печально.
Derive как понимаю вы имеете ввиду Child. Риски работы с ними у нас не оценены, пока поэтому не используем. Увидим живые примеры от мс обрадуется и может подумаем.

Последний раз редактировалось axm2017; 28.11.2019 в 00:02.