Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2019, 08:50   #140  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
И для них большой сюрприз что им нужно мышление программиста.
Тут скорее просто формальная логика (отношение между частным и общим).


Цитата:
Для меня как для программиста тоже не все так просто так как по факту вы жёстко задаёте связку между рутом и маппингом: один рут модели - только один маппинг.
Это как минимум забавно.
Нет, не один. Один на одной системе. Первоначально, насколько я помню, была возможность делать только меппинги встроенные в ту же конфигурацию, что и модель. Хочется завести вариацию - derive. Потом возникла необходимость поддерживать разные меппинги для одной и той же модели на разных версиях - появились конфигурации, содержащие только меппинги. Благодаря пререквизитам один меппинг мог загружаться только на ону версию, другой только на другую.

Еще на Ax2012 роль меппинга для той же модели играет просто класс-провайдер данных.

Так же есть для любого формата возможность подмены модел меппинга на другой (не загружать тот, который не нужен или воспользоваться галочкой).
Если формат будет зависеть от конкретного меппинга этой возможности не будет.

Просто вам эта возможность, наверное, не нужна.

Цитата:
Для меня лично это загадка и я бы выбрал другое архитектурные решение. Может если дадут свободу и время то доработаю (сделаю связку маппинг-формат с возможностью смены маппинга) так как не вижу никаких + столь странного выбора
Скорее всего вам либо придется декомпилировать и рекомпилировать С# код либо это не будет поддерживать импорт экспорт в XML либо будет использовать какой-то backdoor, который будет не совместим с какими-то изменениями в новых версиях.

Цитата:
а вот - хоть отбавляй типа автоматически кастомерам можно дать рекомендацию не использовать не свои руты чужих моделей, так как есть угроза что закачка какого то чужого маппинга сломает их форматы построенные на основе этого рута.
Или делать меппинги совместимыми между собой.

Цитата:
Derive как понимаю вы имеете ввиду Child. Риски работы с ними у нас не оценены, пока поэтому не используем. Увидим живые примеры от мс обрадуется и может подумаем.
Примеры в аттаче (оно все на LCS должно быть)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Annotation 2019-11-28 084233.png
Просмотров: 198
Размер:	101.8 Кб
ID:	12487