Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 20:51   #70  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Выложу свои предварительные выводы по поводу данного нового функционала. Если я в чем-то ошибаюсь, поправьте.
Первое, В общих чертах: Сделано все на скорую руку. Скелетообразно. Полностью до конца не доведено. Разработка, как мне кажется, велась по узконаправленному пути: Так и только так должно быть.
Второе, Конкретика: Связь, между исходной проводкой и корректирующей, может осуществляться только по связи Исходная - Корректирующая. Т.е., для простоты восприятия у вас все получится , если корректировка заключается в уменьшении количества, которое мы отгрузили. Допустим вы отгрузили 10 шт..Ошибка(или отказались). Надо было 7 шт. В этом варианте все работает хорошо. Есть исходный заказ, есть кредит-нота, разносим как написано по инструкции и все получается.
А если надо было не 10шт., а 12шт., то фига с два вы чего добьетесь. Во-первых кредит-ноту не создать (12>10). Во-вторых здесь нужна такая связь Исходная - Корректирующая(все то-же самое что в исходной, только с обратным знаком) - Правильная. Вот здесь у Вас будет проблема. Как я не пытался стандартным образом это реализовать, у меня не получилось. Что я только не делал, даже в одном заказе проводил зеркальный минус и правильный плюс, разносил как корректирующая проводка, только в отчете он мне рисовал уже 2 строки )).
Третье, дополнительно : мне бухгалтер сказал, что если есть согласованность по такой фактуре с клиентом/поставщиком, то ее по другому надо отображать в книгах покупок/продаж.Изменений в этой области я не видел.
Это мое предварительное мнение, если будут комментарии или поправки буду только рад
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (3).