Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 14:22   #76  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Цитата:
Сообщение от Jabberwocky Посмотреть сообщение
А, т.е. вы пытаетесь в рамках одного заказа сделать полную отмену ошибочного заказа и здесь же создать строку с исправленным количеством (-10шт, 12шт)?
Нет. У нас исходный это один заказ - Заказ1, корректирующий - это другой заказ - Заказ2, правильный - это третий заказ - Заказ 3. Мы их создаем используя стандартную функцию "Копировать Все". Вот именно, что у нас 3 разных заказа. Первый с типом Заказ, второй с типом Возврат, третий с типом Заказ.
Цитата:
Сообщение от Jabberwocky Посмотреть сообщение
Можно сделать сначала кредит-ноту, отменив все ошибочное количество и сопоставить ее с исходной накладной, а затем уже (в отдельном заказе) положительную корректировку, сославшись на кредит-ноту как корректируемую накладную - тогда цепочка коррекций выстроется "корректно".
Именно я по такому пути и шел, когда тестировал функционал. Но когда я делал положительную корректировку, сославшись на второй заказ (Заказ №2 с типом Возврат) как корректируемую накладную, мне система на закладке "Детали строки" ничего не подставляла и в лукапе было пусто. Мы подпилили лукап.Подставили нужную строку. Разнесли, все в порядке. Зато в отчете До: -10 , После: 2 (-10+12). Ладно, пошел по другому пути слинковал Заказ№3 с Заказ№1. Лукап был уже подпилин. Строки заказов соединили. В отчете До: 10 , После: 22 (10+12).
А все потому что :
Цитата:
Сообщение от gene Посмотреть сообщение
Соответственно, в корректирующей фактуре суммы и количества "До" - из исходной (корректируемой) накладной, "После" - исходные числа плюс числа из накладной по данному заказу.
Еще часа 2 ковырялся, потом плюнул и пошел на сайт .
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.

Последний раз редактировалось Pustik; 11.11.2011 в 14:26.