Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2016, 18:39   #38  
prolagger is offline
prolagger
Участник
 
12 / 26 (1) +++
Регистрация: 17.12.2016
Ребят, спасибо всем за ответы, но по факту я попал в еще большее замешательство.
Не думал, что в наше время не перевелись люди, которые не просто ради забавы что-то пишут, а отвечают на все отталкиваясь от моего топика. Это приятно.
Я немного добавлю, чтобы внести немного ясности.
Я хочу напомнить, что я зашел на форум Акс не просто так, и вот почему: как я уже говорил, мучения о смене кардинальной смене работы меня волнуют уже не один год. Попытки были, но ничего толкового найти не удалось. Везде одно и тоже. Да, можно зарабатывать 50-60т.р., но нет ни профессионального роста, ни материального толком нигде. И случись что в компании: сокращения, банкротство, да что угодно, после чего я оказываюсь на улице, то кто я дальше... Я тот же человек, который пришел сюда работать несколько лет назад. Развивать тему не буду дальше, а приведу сразу к тому, что это все заставляет задуматься и после неких размышлений ты приходишь к тому, что есть всего несколько вариантов улучшить свое материальное состояние, а , следовательно и душевное. Нужно, чтобы тебе было лет так 20, нереальные амбиции и так далее( снова же не буду расписывать ) - как минимум возраст просрал. Далее, состоятельные родители - в этом тоже не про меня. Далее, какая то отличная амбициозная идея - таких в голову не приходило. Далее , счастливый случай - и такого я не заметил. Далее, стартовый капитал для развития чего-то нового, либо для развития себя, путем курсов и тренингов - нет такого капитала. Брать кредит? - а что если не выйдет? На улицу? - не вариант.
В итоге приходишь к тому, что самый оптимальный, стабильный, правильный вариант - это стать действительно профессионалом в какой-то сфере. Но так сложилось, что я не имею ( по крайней мере за собой не заметил ) предрасположенности к какому то направлению. Что поделать, я это осознаю, я это принимаю, такой человек, отталкиваюсь от того, что есть. Потом я знакомлюсь с человеком, который, как оказалось в итоге занимается разработкой бизнес приложений, а именно, аксаптой. Я до этого и не задумывался, что можно стать программистом, как то не приходило в голову. А тут этот парень, с отличным опытом, зарплата от 150т.р. Я подумал, что вот он, шанс. Я не думал насколько востребовано данное направление. Я видел решение своей проблемы - стать профессионалом именно по аксапте, лишь потому, что рядом человек, который может научить. Тем более работа по сути то что нужно. Ты знаешь свою работу, ты делаешь ее качественно, к тебе практически нет претензий. Сидишь себе, спокойно кодишь под любимую музыку, если заболел - можешь поработать из дома, зарплата отличная...
Но с этим человеком не сложилось, а отступать то уже не хочется. Естественно я ломанулся сюда.
После всех комментариев и советов я попал в замешательство. Нет, не подумайте, у меня не отпало желание стать программистом. Все дружно говорят - не надо идти в акс.Иди во что нибудь другое. - вот что смутило.
Дело в том, что у меня появился какой-то стереотип, что младший разработчик может иметь 40-60тр на первой ступени, как мне говорил мой знакомый, что через год уже от 100т.р( может обманул, откуда мне знать, просто поверил ). Года через 3 150т.р.
А если взять верстальщика, разве может он в столь короткие сроки иметь эти деньги? Его работа будет стабильна, либо придется постоянно фрилансить? Позволяет ли профессия верстальщика развиться в другой, более хорошо оплачиваемой ветке.
То есть я не зациклен на аксапте, возможно вы сможете подсказать более интересный, востребованный, гибкий путь к достижению цели?
Поймите, я говорю как есть, я человек открытый. Не хочу я в 40 лет остаться с зарплатой 50т.р. Мне будет стыдно как минимум перед самим собой. Неужели я не способен, на что-то большее?
Спасибо за внимание

п.с. Если можно, особо не критикуйте, я не за тем сюда пришел. Критиков и так хватает.

Последний раз редактировалось prolagger; 20.12.2016 в 18:46.