Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2009, 11:53   #20  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wamr Посмотреть сообщение
а может посмотреть статистику скольким людям за историю форума такое ограничение помешало бы?
Можно собрать. Но по-моему будет достаточно и одного.
Сейчас есть уже ограничение на поисковые запросы - не чаще раза в 5 секунд. По-моему, с этим ограничением сталкивается куда больше народу, и мне лично оно иногда мешает, но оно есть и обусловлено теми же ограничениями по вычислительным ресурсам, которыми располагает форум, - и ничего страшного, я лично могу и подождать или тем же гуглом воспользоваться для поиска по сайту. Это с одной стороны, а с другой, я лично не представляю себе, как можно в разных разделах написать несколько осмысленных сообщений с интервалом меньше минуты - дольше времени уйдет на то, чтобы вникнуть в обсуждение или в заданный вопрос. Если же кто-то хочет строчить сообщения в одном разделе или, скорее, в одной теме, то есть чудесный механизм мультицитирования - надо его продвигать В конце концов, в одной теме можно процитировать дополнительное сообщение, написать ответ и вставить новый кусок в свое уже написанное сообщение.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Но проверять все разделы не будем. Форум повесится на таких проверках в пиковые часы.
А зачем проверять все разделы? Надо проверять сообщения одного пользователя, если он зарегистрировался, скажем, в последний день-два-три. Мне кажется, эти условия очень хорошо уменьшат выборку и вообще количество ситуаций, когда нужно проводить такую проверку.
PS. На написание и вычитку этого сообщения у меня ушло около 8 минут, а вы говоритие - больше одного сообщения в минуту...
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).