Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2015, 12:54   #14  
Elenko is offline
Elenko
Участник
 
199 / 25 (1) +++
Регистрация: 14.05.2013
У меня тоже есть вопросы по настройке налоговой декларации НДС.
Порядок настройки следующий, если что-то не так, поправьте:
После загрузки xsd файла в таблицу «Периоды применения форматов», формируем Шаблон документа, в котором автоматически создаются реквизиты (на базе xsd файла).
Для каждого реквизита в Шаблоне документа/Настройка указываем ячейки Excel, в которые должны выгружаться данные. Кое-где задаем значения этих самых ячеек в поле «Значение» в правой части формы.
Затем создаем отчет в ГФО, в котором указываем ранее созданный Шаблон документа. При этом автоматически создаются записи в Настройке полей отчета.
Формируем и просматриваем файл Excel в ГФО.
Формируем документ в Списке электронных документов на базе отчета ГФО либо файла Excel. (До этого этапа я еще не дошла, поэтому не знаю).
А вот собственно вопросы:
1. В Шаблоне документов почти для всех реквизитов автоматически создается Тип реквизита = Ячейка. Впоследствии в отчете ГФО этот тип трансформируется в Тип строки «Проводки». Мне кажется это не правильно, т.к. очень много значений на самом деле просто константы, например «код налогового органа». Т.е. нужно все автоматически сформированные Типы строки править руками?
2. В строки отчета ГФО в поле «Ячейка» автоматически переносится лист и ячейки файла Excel. На пример « 'стр.2_Р1'!BI17:BK17;BL17:BN17;BO17:BQ17». Но длина поля «Ячейка» всего 40 символов. А «название» ячеек может быть гораздо длиннее.
3. Значения реквизитов приходится вбивать дважды сначала в настройке реквизитов (в Шаблоне документа в поле «Значение»), а потом в ГФО. Почему так?