Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2017, 08:39   #168  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Ну, по хорошему, я не нашел для себя внятного ответа на вопрос, а зачем писать на PHP и потом транслировать в C++? Почему не взять тот же Go, который на данный момент уже имеет достаточно развитую инфраструктуру, хороший набор библиотек, позволяет разрабатывать со скоростью близкой к динамическим языкам программирования, но при этом получать нативный код, работающий близко к железу?

Догадываюсь, что в случае ВКонтакте ответ будет: "у нас уже много PHP кода, который нам уже просто страшно переписывать".

p.s.

Ну, то есть, я воспринимаю эту историю так: ребята начали писать на PHP (скорее всего потому что в то время, других альтерантив особо не было). Уперлись в ограничения языка и платформы.Эти ограничения были настолько непреодолимы, что они не смогли найти ничего лучшего, как транслировать свой код в другой язык (мне сложно представить худший вариант развития событий).

Опять же мои предположения, но скорее всего у них приложение- монолит (как принято было писать на PHP и как принято был писать в то время). Иначе бы просто отдельные узкие места были переписаны, а не транлированы.

Последний раз редактировалось Андре; 26.02.2017 в 08:55. Причина: набрасывать, так по полной :)
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).