Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2012, 18:12   #34  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Интересные вскрываются ньюансики...
Во-первых, оказалось, что Axapta 6.0 вполне может уживаться c Axapta 5.0 на одном сервере. Нужно только указать разные порты для AOS-ов.
Наверное, кто-то спросит "а зачем?". Просто пока шла разработка и основной рабочий сервер томился без дела, я решил на него поставить 2012, чтобы посмотреть. А сейчас начал устанавливать 2009 для тестирования, а 2012 не снес.
Если учесть, что портал 2009 сейчас может работать с SharePoint 2010, который у меня уже строит, то может получиться, что и порталы от 2009 и 2012 смогут работать вместе.

А так, как при первоначальной установке оба AOS-а сидели на одном порту, то запускаться могла только одна Аксапта. Разбираясь с этим, я на нервной почве снес AOS 2009 и заново установил. Но на AOS SP1 потом не сразу накатил. И решил посмотреть, какие версии будут показаны для приложения и ядра в хелпе в строке "о программе"?
Фиг-то. Показывает 5.0.1000.52
При этом, как я понял, при установке первого сервис-пака бизнес-коннектор не обновляется и имеет версию файлов начальной установки 5.0.593.0

А какой тогда смысл указывать версию ядра, если ядро состоит из нескольких наборов файлов? Подчеркнуть, что по умолчанию предполагается одновременное обновление?