Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 17:24   #86  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от AndyD Посмотреть сообщение
Не понятно)

Патч не был установлен, но все равно, часы в Аксапте перевелись?
Так?

А о какой версии идет речь?
О 2009-й?

Просто, я ничего подобно не наблюдаю)
Две инсталляции 2009-й Аксапты: на одной из них патч установлен, на другой - нет
Соответственно, без патча нет новых зачений енума, а по старому - нет перевода часов
Ну вот у меня как. 2 инсталляции. На одной с патчем, на другой без патча. После установке патча дата сеанса (до перевода часов) стала отставать. После перевода часов - все выровнялось.

На самом деле - я думаю - ответом является сравнение содержимого XML-файла и таблички TimeZonesRulesData. В моем случае - значение в поле BIAS у 61-го значения енума совпадало со значением из XML-файла.

Енум TimeZone на самом деле не енум - а лукап из таблицы TimeZonesList. Добавляем записи в TimeZonesList, рестартуем АОС - и оппа... енум TimeZone расширился

По большому счету - этот патч нужен был тем, кому:
- не нравилось существующее название часового пояса - хотели его увидеть "по-новому".
- у кого в результате перехода времени образовался новый часовой пояс

Форма TimeZonePatcher работает... только если загружаемый файл имеет новые правила для уже существующих зон. А если зоны новые - то она не работает. Поэтому я изменил XML-файлик под существующие зоны и его закачал. И результат сравнил с "непатченной" АХ. Вот прошел перевод стрелок... и никто "не вякнул". Ядро 5.0.1600.2983

Скриншот
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 427
Размер:	7.5 Кб
ID:	9017
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 27.10.2014 в 17:27.