Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2002, 11:49   #3  
SA is offline
SA
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: С-Петербург
Lightbulb мысли по теме
критика Павла в-общем уместна. Только полемика сверху меня утомила своим размером.

По существу:
Дублирование. "управленческая" и "бухгалтерская" базы пересекаются на банковских, кассовых , налоговых операциях и счетах фактурах. Остальное подвержено "оптимизации". В общем сцучае бух.баз несколько - по количеству юр.лиц. Проблема в желании иметь оперативную информацию по денежным средствам и отгрузкам в "управленческой" базе. Времени на синхронизацию не остается.
Вывод: или несколько юрлиц в одной базе, что плохо изначально. Или издержки трудозатрат при введении этих документов

Я вижу простейший выход в наличии отдельных бух. баз рядом с основной системой, в которой крутятся все ресурсы, планирование и финансы. XML поможет организовывать и настраивать выгрузку (преобразовывать значения) не влезая в программу. Это ОЧЕНЬ важно - не меняя бух. программу, иначе потеряется возможность постоянных обновлений.

С другой стороны мне нравится идея с модулем ЛПБ. Очень приятно и технически корректно. НО!
1.Требутся возможность размножения и закрытия юр.лиц
2. требуются идеи по обеспечению безопасности. Правда ведь глупо иметь в программе пометки "для налоговой", "для себя", "сокрытая прибыль" и т.д.