Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2004, 03:09   #4  
ans_imported is offline
ans_imported
Участник
 
49 / 10 (1) +
Регистрация: 05.11.2003
Уже прошла
Впечатления есть, все жалели, что спонсором был не Исток а Азбука вкуса
И еще, в отличии от предыдущего Клуба, слишком много не относящейся к теме Аксапты рекламы типа "Покупайте наших Слонов".
Понравились в основном два последних доклада:
- Производительность в Аксапте и зависимость этого от сетки и железа
(АСБ-рейтинг, Сергей Котов) - 64 разрядное железо за примерно 140
косарей это круто!
- Терминальный доступ в холдинге с единой базой данных
(Unimilk, Михаил Плисс) - Михаил, человек с тремя степенями надежности, заложился на масштабируемую сеть и предусмотрел большинство возможных
грабель при организации удаленного доступа. Все железно и надежно. Уважаю.
(еще раз подтвердилось, что AOS по внешним каналам - отстой, чтобы не говорили отдельные личности про разные цели и средства AOS скорее нужен для масштабных локальных сетей)
Понравился также доклад Первоуральского Новотрубного (Сергей Исайкин)
- служба поддержки 24ч*7суток.
Но к сожалению только сам доклад, а не то что они там натворили.
Да, ребята грохнули ОГРОМНУЮ кучу сил и еще больше денег
на организацию Хелпдеска. Да все это работает, возможно отлично.
Но я категорически против утирания соплей юзерам и против того чтобы возить за них мышь. А именно к этому все и свелось, так как реальных средств воздействия на пользователей у ИТ не оказалось. На вопрос, что вы делаете с юзером, если он классый сталевар, но кладет на Аксапту болт и ничего не вводит, был ответ - сначала пляшем вокруг него и поим соком, потом пляшем вокруг его начальника и поим водкой
Никаких регламентов по наказаниям нет.
Получилось, что весь Хелпдеск нужен только самому ИТ, чтобы их не обвинили в неработоспособности.
Плюс (как я понял, могу ошибаться) тяжелым бременем ложится текучка
конечных юзеров (типа кладовщика и сталевара), которых надо постоянно переучивать. И главное - текучка самого хелпдеска, поскольку ни один нормальный сисадмин 24 часовой график общения с сумашедшими юзерами не выдерживает, плюс переодические психологические тесты на профпригодность к общению
Вообщем их ИТ-шники конечно вложили много своего пота и труда, но мне их почему-то жалко. Пусть уж не обижаются. Виновато судя по всему опять верхнее руководство.


Простите за фривольности, фуршет сказывается
__________________
Рано или поздно, так или иначе...