Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 17:18   #10  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
А я не согласен. Удаление конкретной реальной компании, IMHO, не должно сопровождаться удалением данных, общих для нескольких компаний (о виртуальных ли компаниях идет речь или о таблицах, данные в которых хранятся не в разрезе компаний).

С мусором от удаления компаний встречался в 3.0. Я тогда сделал заключение, что если удалить компанию в двухзвенке, то при остановке АОСа он сливает свой кэш в базу, не зная о том, что ее уже нет (по крайней мере мусор у меня не создавался на локальной инсталляции, но регулярно создавался на рабочей БД). Вообще я не уверен точно. Но мусор я заметил в тех таблицах, для которых включено кеширование (типа клиентов, поставщиков, плана счетов), и только в тех, с которыми наверняка могли работать в день удаления компании.

При работе через АОС в 4.0 эффект с мусором мне не удалось воспроизвести. Нужно попробовать такой финт если есть кластер из АОСов.

Что касается удаления... я тогда пробовал просто импортировать пустой .DAT файл (кажется, создавал новую компанию и выгружал все данные в .DAT файл) в компанию с удалением компании перед импортом. В смысле это непрограмистский вариант.
__________________
С уважением,
glibs®
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).