Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2008, 12:02   #12  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
ха-ха-ха. Удачи.

Самое интересное даже не "оказаться в здании" при движении на автомобиле по дороге, а то, что информация с BTS строго конфиденциальна. Только по решению суда.

В сотовых компаниях даже данных на лиц, владеющих телефонами, которые звонили тебе, не допросишься...
Я так думаю, что по аналогии с GPS в этом случае также используется информация с нескольких базовых станций - как раз для точного определения местоположения.
Вообще странно видеть недоумение по этому поводу: у Мегафона и МТС (мож и у Билайна, не знаю) уже давно есть услуги по определению местоположения (МТС.Поиск и пр.). И точность действительно удовлетворительная.

А по поводу новой услуги Яндекса - рад, что такое появляется, точнее появляется разнообразие.
Подобный сервис существует уже как минимум год (Пробковорот на http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?t=499).
К сожалению, не пользовался им (КПК не имею, лишь качал их программу с картой и прокладкой маршрута). Но знаю, что там как раз за предоставление данных о своем перемещении дают бесплатные карты.

Судя по сообщениям в форуме - рассчитать оптимальный маршрут с учетом пробок - задача а порядок-два сложнее просто прокладки маршрута.
И ситуация усугублется действительно небольшим числом пользователей

P.S. Забыл сказать - результат использоания данных упомянутого Пробковорота можно увидеть на 77.ru
Забавно бывает иногда сравнить его с Яндексом. Врут часто, конечно, оба

Последний раз редактировалось Atar; 06.03.2008 в 12:13.