Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2003, 12:52   #31  
Тоже бухгалтер is offline
Тоже бухгалтер
Участник
 
25 / 11 (1) +
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel

В том то и дело, что российская функциональность аксапты пока еще не стала универсальным решением. А хотелось бы:
- чтобы доделывать в аксапте надо было меньше.
- чтобы функциональность была доработана поставщиком (была в цене системы), а не дорабатывалась партнером за дополнительные деньги (время, нервы и т.д.).
Не могу не согласиться. И насчет опубликованных mazzy налоговых регистров - тоже, увы В стократно обруганной 1С вот эту всю фигню не нужно ручками настраивать, она уже встроена в систему. Здесь все регистры, равно как и российские финансовые отчеты, дорисовываем сами на основе запросов. И в 1С лично я в налоговых регистрах ничего не доделываю, меня и налоговую с аудиторами они вполне устраивают. НЗП у меня нет, чисто торговля и услуги. А даже если кто и доделывает, то легче что-то немного доделать, чем делать с нуля.
Цитата:

Здесь никто не говорит о ТОЛЬКО российском учете на Аксапте.
В том то и дело, что проблем ТОЛЬКО с российским учетом в Аксапте не много.
Неправда ваша Очень даже много. Попробуйте ввести в Аксапту данные самой небольшой фирмы и на основе этого вытащить комплект всей бух и финотчетности, хотя бы в рамках 1С, которая, притом, у нас 446, 42* релиз давно ушел. Лично я проделаю такой эксперимент и ознакомлю всех , вплоть до MBS, с результатами. И если что - выскажу и на бухгалтерских форумах свое мнение об Аксапте.
Кто не К.Э.Н. ,свято верящий, что такая ничтожная материя, как книга покупок, неизмеримо ниже его крутизны - тот поймет А многоуважаемому господину ppson могу случай из жизни рассказать. Некий преподаватель математики, доктор наук, после обнищания высшей школы решил помочь фирме своей дочери с ведением бухучета. Тоже думал - что там какая-то бухгалтерия по сравнению с интегралами. Так он так и не научился заполнять форму по налогу на прибыль Хотя и литературу читал, и знакомые главбухи раз десять ему объясняли, пока просто не стали посылать по телефону. И деушки из налоговой у него отчетность не хотели принимать, несмотря на даримые в великом количестве конфеты Так и пришлось фирме перерегистрироваться на ПБОЮЛ, на книгу расходов с доходами у дядечки ума хватило. Все, кто верит, что знает специфику бухучета лучше профессиональных бухгалтеров, ничего, кроме смеха, у последних не вызывает. И это в лучшем случае. В нашей профессии корпоративная солидарность сильна как в никакой другой. И если какая-то система нам не понравится - будущего на российском рынке у нее не будет. 1С, при всех своих недостатках, под клиента ложится - поэтому живет и здравствует. Не захотевшие понять и принять специфику российского бухучета - ушли как сон, как утренний туман