Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2006, 14:28   #15  
silvestra is offline
silvestra
учительница
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 08.06.2006
Ну что ж так агрессивно? =( Я только начинаю изучать Логистику в Аксапте..И по роду своей работы я с логистикой не сопрокасаюсь. Поэтому освоение возможностей Аксапты в модуле Управление запасами у меня по методу- самообразования...
Не судите строго.
Цитата:
silvestra, Вы уж извините, но на такие вопросы Вам здесь вряд ли ответят. Тут ведь целое руководство можно написать, если отвечать подробно. Расскажите лучше, что Вы хотите реализовать, а потом спросите, можно ли. Договорились?
Да, согласна, я слишком общО задаю вопросы...
Реализовать хочется следующее: Необходимо написать концепцию управления запасами на предприятии и все это хозяйство согласовать с возможностями Аксапты. С группой А ситуация следующая. Товар НУ ОЧЕНЬ ДОРОГУЩИЙ, и ошибка в 2-3 единицы может оказаться колоссальной. А потому по классицеской формуле нам не рассчитать гарантированный запас на складе. И минимум однозначно не задать (по Вильсону). А потому предлагается использовать ежемесячный прогноз продаж. Отдел продаж планирует свои продажи на месяц вперед. Вероятность заключения сделки большая. Логисты на основе такого прогноза могут уже планировать закупки. Можно ли в Аксапте именно на планируемый месяц задать необходимый минимум на месяц и желательный максимум? В следующем месяце- другой проноз, другие цифры.
Я очень надеюсь, что еще больше никого не запутала...=(
Цитата:
Да Вы не расстраивайтесь. Почитайте руководство пользователя
Я читала. Общие вещи поняла, конечно..Но тут своя специфика, как Вы видите.
Да и пока знаний в этих модулях маловато..=(
Цитата:
Сезонный минимум и максимум Вам задать не удастся. Минимум и максимум, к сожалению, один - текущий. А вот сезонный прогноз продаж задать - вполне реально. В дальнейшем Аксапта будет вести планирование с учетом этого прогноза и настроек резервного запаса.
Бр-р-р-р-р.....Так....То есть и каждый месяц его нельзя корректировать?
Просто- прогноз продажи все?
Получается, abcxyz матрица в аксапте вообще не нужна...
Просто разбить на логические классы все складские запасы и для группы А не использовать кратность закупки....

*каша потихоньку становится красивенькой извилинкой =))*
Recoilme, не будьте злюкой..Все когда-то так же к изучению подходили
__________________
Пришел, ничего не увидел и упал со скалы...