Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2019, 16:04   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Я чуть-чуть дополню и немного не соглашусь с mazzy,
ура!

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Во первых в DAX2012 радикально изменились главная книга, конфигуратор продукции и ресурсное планирование. Добавился новый модуль упраления складом. Все остальное что изменилось и добавилось - это маркетинговые фичи очень ограниченного применения.
согласен про функционал.
не согласен про платформу.

убрали старые отчеты и добавили Reporting Service именно в 2012

добавили в платформу пре- пост- EventHandler'ы и делегаты именно в 2012, а уже потом в акс7 эти инструменты стали использоваться в полный рост в экстеншенах. и уже сильно потом случился code seal и перевод всех модификаций в... пре- и пост- обработчики. понятно, что потом техника и реализация этих инструментов изменилась. но появились то они в 2012. это значит, решение по ним было принято еще раньше.

Опять же компиляция в CIL появилась именно в 2012. пусть и в режиме опции.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 700
Размер:	37.9 Кб
ID:	12354

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Так что я бы сказал что в DAX2012 - 85% кода совместима с аксаптой по идеологии, и процентов 70 - просто совместимо.
согласен.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Во вторых - на уровне топ-менеджмента в MS, нормальный срок сидения на должности - это лет 5. Да - есть годовые результаты и метрики, но по моему впечатлению, чтобы тебя слили, надо зафакапить два годовых плана подряд. На уровне среднего менеджмента - горизонт планирования - года два -три. Там подход запилить killing featue->промаркетить себя хорошенько->Уйти в другое подразделение с повышением работает в полный рост. Именно этому подходу обязаны своим существованием наследование таблиц, SysOperation, новая ГК и распределения, методология SureStep.
угу. возможно ты прав насчет сроков. но мне кажется, что процессы сильно ускорились с того времени, как ты там был. мне кажется, что глобальная причина - уход стабильного Билла Гейтса и Балмера и период безвластия пока идет возня на самом верху.

но тут могу сильно ошибаться.

мне кажется, что можно отделить период Кирилла Татаринова и период Сатьи Наделы. Где-то между произошли очень сильные изменения.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
В третьих - а ты вообще уверен что прогресс в средствах разработки - он реальный а не маркетинговый ?
я точно уверен, что изменения в средствах разработки точно есть.
я совершенно не уверен что эти изменения можно назвать прогрессом.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Да - наверное с generics, замыканиями и итераторами на уровне языка можно было бы писать код местами покрасивее и побыстрее, но особого прорыва это бы не произвело.
дело не в красоте и быстроте.
дело в стоимости разработки и поддержки.

покопавшись в Котлине, я точно уверен, что генерики уменьшают стоимость разработки библиотеки и стоимость изучения библиотек.

я точно уверен, что перегрузка методов уменьшает стоимость программирования.
просто ломает возвращаться в джаву первого поколения (X++), попрограммировав в других языках. в той же java 8

абсолютно точно уверен насчет итераторов. уменьшают стоимость разработки. даже в X++
https://github.com/mazzy-ax/SysEnumerators

не очень уверен насчет лямбд, замыканий

но тут важно что - использовать библиотеки .net без генериков и перегрузки методов - очень муторно. не говоря уже об обратном - использование классов Аксапты из .net приложения.

в общем, на мой взгляд, стоимость разработки снизилась бы существенно, если бы просто начали использовать C# или довели X++ до текущего развития C#.
Совместимость они жеж все равно потеряли в ax7
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 27.07.2019 в 16:10.