Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2019, 15:59   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
После того как fieldId получен
почему fieldid один?

насколько я помню, их может быть насколько в зависимости от того какой dimSet используется.

насколько я помню, в том то и проблема, что эта финансовая аналитика была устроена как субконто в 1С:Бухаглтерии, а не как InventDim в Аксапте. Другими словами, не было таблицы в которой в одной колонке были бы значения одной финансовой аналитики.

конечно могу сильно ошибаться, поскольку уже давно в новые аксапты не заглядывал. очень хочется увидеть статьи на тему - как легко делать выборку финансовой аналитики в интерфейсе пользователя, в программном коде X++, а также из внешних систем (SQL запрос, MDX-запрос, C# и прочее). Ну, или хоть как-нибудь.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
задача 1: отфильтровать проводки по счетам прибылей и убытков с CostCenter = 010. В какой бы позиции не находился CostCenter. При условии, что эти же позиции могут занимать другие аналитики И в этих других аналитиках также может существовать значение 010.

задача 1': то же самое, что в задаче 1, только CostCenter = 01*.
задача 1'': то же самое, что в задаче 1, только CostCenter = 01*..02*,!021.


задача 2: отфильтровать проводки по счетам прибылей и убытков с CostCenter = 010 и Department = 010. В какой бы позиции не находились CostCenter и Department. При условии, что эти же позиции могут занимать другие аналитики И в этих других аналитиках также может существовать значение 010.

задача ***: отфильтровать с условием "или". в запросах по остальным значениям (не финансовая аналитика) в поисковом выражении можно использовать скобки.
https://axapta.mazzy.ru/lib/search/


Примечание: можно посмотреть в 1С:Бухгалтерию, в которой задача выборки по субконто давно решена. можно также рассказать какой ценой решили эту задачу в 1С:Бухгалтерии.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 12.08.2019 в 16:01.