Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2006, 15:16   #3  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от ibc
Открыл тему!
По обзору последних вакансий все таки консультанты по Аксапте действительно получают больше!
Mazzy, так в чем же миф?
Угу. Эта ветка родилась похоже отсюда Интересно узнать кто как начал заниматься Dynamcs

1.
Я набирал специалистов. Набирал, имея в голове установку - Аксаптоведы стоят больше. Нашел хороших специалистов только тогда, когда отказался от такой установки. Т.е. мой опыт показывает, что хорошего Навижиновца можно найти только тогда, когда начнешь искать на ту же сумму, что и Аксаптоведа. (Может быть, это мой единичный неудачный опыт)

2.
Недавно я был на встрече нескольких Навижиновцев. Они внутри обсуждали те же суммы, что и для Аксаптоведов (было внутреннее Навижиновское обсуждение, про зарплату Аксптоведов знал только я).

3.
Мне кажется, что начиная с какого-то момента все равно какую систему внедрять. Поскольку нужно знать не столько систему, сколько реальные потребности заказчика. Ну, и уметь предложить решение на той или иной системе. Для того, чтобы знать реальные потребности заказчика нужно иметь опыт нескольких внедрений. Нужно помнить с чего начиналось, чем в конечном итоге закончилось... И этот опыт предлагать клиенту, у которого есть потребности.

4.
Кроме Навижиновцев я имею представление о доходах хороших 1Сников. Тех 1Сников, которые также предлагают решения реальных потребностей. Их доходы примерно такие же.

Если уж говорить о разнице в зарплатах, то наверное можно говорить о разных стартовых ставках. Готов согласится, что стажер на Навижин будет, скорее всего, стоить дешевле, чем стажер на Аксапту. Но если говорить о хороших специалистах, то в среднем получается примерно одинаково, по-моему.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.