Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2007, 18:38   #21  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Секундочку....не путаем ли мы запас товаров на складе с "резервами" типа сомнительной задолженности и т.п.??? Как регламентируются запасы товара на складе?
Введенные проводки не должны удаляться - это как раз и соответствует концепции, заложенной в любую ERP. А вот заложена ли в ERP в стандартной функциональность сторнирования неправильно введенных операций - это уже вопрос. Боюсь, что не всегда можно исправить ошибку так, чтобы не было потом мучительно больно в голове
Отдельно оставим предпочтения бухгалтеров. Я вот тоже иногда что-нибудь откладываю на завтра. Но объявить это требованием законодательства мне как-то в голову не приходило.

Далее - по документам. Всегда есть понятие собственно получения товара, и перехода права собственности на него. Этот момент может отличаться, и даже серьезно. Он может быть намного раньше, чем мы физически сможем принять товар на свой склад. А может даже не произойти вообще (например, комиссионная торговля). И не только в России. Какова функциональность по работе с товарами на комиссии? Если она таки есть, то это поможет найти выход и с ситуацией, когда товары пришли без документов.
Взятки сознательно не трогаю, так как их в систему как раз ввести можно. Только этого никто не делает. Почему бы это.....
И, кстати, о документах. В любой стране мира, наткнувшись на операцию по закупке чего-либо, аудитор требовать будет документы. Может и не по форме № 1-2-3-4, но документы искать придется. Посему я и говорю - утверждаете, что система не предназначена для бухгалтерского учета - уберите нафиг фактуры, инвойсы и иже с ними. Оставьте складские журналы - и будет счастье. Вставили фактуры и инвойсы - надо как-то с ними жить. Не по правилам, выдуманным кем-то, а по реальным, фактическим законам и практикам.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.