Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 11:30   #9  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Теоретически, установка клиента АХ на большое кол-во компьютеров решается через групповую политику. Правда я пробовал так ставить только офис (а там есть специальное средство для создания файла "ответов" на вопросы инсталлятора) и еще несколько программ, не требующие при установке участия пользователя. Главное, чтобы инсталляшка была в виде MSI-пакета.
На моем опыте терминалка использовалась только в случае невозможности использования обычного клиента (когда имелись удаленные пользователи).
Т.е. установка клиента на рабочие места пользователей вполне была распространена у тех клиентов, которых я видел.
Но также я знаю, что терминалку используют в случае:
- Размещения БД вне сети с пользователями (например, при использовании датацентров)
- Использования одного или нескольких терминальных серверов для сокращения пользовательских лицензий и стоимости рабочих станций (т.е. на маломощные компьютеры пользователей ставится бесплатный софт - какая-нить Ubuntu + Open Office не больше, а вся работа происходит на этих серверах).
- виртуализации, т.е. использования одной виртуальной машины на которой все и работают

Цитата:
Сообщение от DinDim Посмотреть сообщение
Скажите, а зачем обновлять клиентов? Я так понимаю там вся логика на сервере приложений, к которому конектятся клиенты или я не прав?
Для клиентов тоже выходят обновления. Плюс регулярно подключаются новые клиенты (например, взамен старых вышедших из строя компьютеров)
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени