Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2019, 14:51   #211  
Libovs is offline
Libovs
Участник
 
224 / 53 (2) ++++
Регистрация: 26.03.2018
Подскажите, плз, как в ER работать со структурой LedgerDimension.

Из поля LedgerDimension таблицы AssetLedgerAccounts вытащил методом значение – это RecId структуры. В АХ2012 это был RecId записи в таблице DimensiomAttributeValueCombination (AssetLedgerAccounts > Relation: AssetLedgerAccounts. LedgerDimension == DimensiomAttributeValueCombination.RecID) и можно было из этой записи получить значение счета ГК и финаналитик - либо методами либо просто распарсить поле DisplayValue.

В АХ10 похоже механизм работы с LedgerDimension существенно переделали и таблицы DimensiomAttributeValueCombination уже нет; куда ведет эта ссылка из AssetLedgerAccounts посмотреть не могу, т.к. AOT мне недоступен.

Но если я правильно понимаю, то в можно этого и не знать, если использовать ER объект Сведения о финаналитиках. Но как реально это сделать – не понимаю.

Если добавляю этот объект – получаю список записей; методов у него нет. Получается, что надо написать какую-то формулу используя функции ER, чтобы выбрать набор значений (по имеющемуся RecId?), затем выбрать из списка конкретную запись для счета ГК или финаналитики (по имени?) и тогда из поля Definition.Name можно будет получить значение?

Или все вообще не так? Подскажите хотя бы в общих чертах что пробовать делать?