Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2004, 19:50   #5  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Привет, ans,

Хотелось бы верить, но...

У меня тут тоже "все внедрено, надо только поддерживать".

Раз в час набегает юзер, кричит "хочу отчет, жить без него не могу!". По идее, у меня четыре варианта:
а) Пинать их всех, т.к. отчетов в системе куча, а кто ленивый и не может сам в менюхах разобраться - сам виноват. Реально рискую работой.

б) Пинать не всех, а разбираясь. На разбор может уйти время, сопоставимое или больше чем написать отчет. Плюс напряженные отношения с коллективом, "всеобщий враг", "делать ничего не хочет". Оно мне надо?

в) Посылать всех к начальнику, пусть он разбирается и утверждает. Начальник вечно занятый, портить с ним отношения - еще хуже чем с коллективом, плюс репутация "несамостоятельно".

в) Делать большую часть из запрашиваемого. Чем я и занимаюсь

Дальше, про "подправить функционал" - с таким количеством багов в Аксапте это фул-тайм работа как минимум для одного на как минимум полгода.

Кроме того, при любой заморочке в системе - остатки не идут, поле "потерялось", отчет не распечатывается и т.д. и пр. - юзера звонят куда? Правильно. И это все, заметь, не "программные" баги, а просто тупость и лень юзеров разбираться. Значит - вникать мне, тратить время, иной раз несколько часов, чтобы в конце концов понять, что юзер просто забыл ввести строчку в журнал...

Исходя из этого, "встал в 6-00 и пошел домой" - как-то тоже не верится... То есть конечно никто держать не будет, в этом я не сомневаюсь - но через неделю накопится столько отложенной работы, что мало не покажется... Плюс - многие рЫгламентные работы надобно выполнять когда никто в системе не работает, т.е. ночью или в выходные... Мне-то сейчас хорошо - у меня дома выделенка 3 метра, можно все делать со своего компа... А у вас там, я так подозреваю, никто выделенку админу за счет конторы и не подумает ставить... Я уж не говорю про закрепленную служебную машину...

Короче - тоска...