Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2006, 14:38   #17  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Прошу прощения, что не ответил вчера.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
4. Я вот этого я не понимаю в принципе. Как можно планировать график предоплат? Я понимаю, что можно составить прогноз суммы предоплат. Но можно ли сделать более-менее достоверный график предоплат с датами? тем более на основании договоров?
Всё зависит от бизнеса. Например, в оптовой торговле с новым клиентом принято обычно по предоплате работе. Выставляется счёт на оплату, действующий столько-то дней и ждём денег. Как правило, товар уже зарезервирован и клиенту могут отпусить его даже по копии платёжки. Здесь сложно прогнозировать точный день, если счёт на оплату действует длительное время. Но можно и нужно. Другое дело, что имеет смысл вводить в параметры прогнозирования вероятности оплат, просрочки оплат и т.п.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
К чему это я. К тому, что сейчас в Аксапте нет возможности указать отрицательный период в графике оплат. Сейчас Аксапта не планирует предоплаты автоматически. Да, прогноз можно ввести вручную. Но автоматически Аксапта даже не пытается сделать это.

Когда Георгий Тавризов писал спецификацию на модуль Казначейство, то вопросу планирования оплат и предоплат был посвящен отдельный раздел. Тогда мы так и не придумали как можно автоматически составлять график ПРЕДОПЛАТ с датами. Хотя очень хотелось и рассматривалось много вариантов. Мне кажется, что громкие термины "планирование предоплат" и "график предоплат" на самом деле сводятся к тому, что человек должен банально ввести прогнозируемую сумму за период (без конкретной даты).
Что-то не помню я такого термина "планирование предоплат". Я подразумевал невозможность в Аксапте указания отрицательного сдвига оплаты относительно накладной, независимо от наличия графика оплат.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Поэтому был удивлен, когда увидел высказывание о Планировании предоплат и даже о Графике предоплат.
Решил переспросить. Надеялся, что я чего-то не знаю.

Все еще в надежде, что я тупой и не могу понять чего-то простого...
Михаил, в пункте 4 под "планом" ты подразумевал одну сумму или разбивку по датам?
Если разбивку по датам, то как можно сделать такую разбивку автоматически?
Подразумевал одну сумму, конечно. По нескольким суммам разбивать мало кому нужно.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru