Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2004, 20:25   #36  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
А... все-таки деньги. А я думал мы на жизнь жалуемся
Ну дык а как их от жизни отделить-то ?

Цитата:
Ни разу не видел клиента, который покупает потому что верит, что эта система идеальная.
Но видел клиентов, которые выбирают лучших из плохих.
И что удивительно - в результате действительно экономят время и деньги.
Не о том ты немножко...

Я не про идеальную систему говорю - Бог с ней, с системой, это всего лишь софт, набор ноликов и единичек.

Я, если позволишь, веду речь про идеального вендора и идеального партнера.

По мне таковыми являются те, кто выше собственной прибыли - ставит кастомер сатисфакшн. Причем на деле, а не только в рекламных публикациях.

Майкрософт находится в очень выгодном положении - кроме него, по большому счету, клиенту "некуда бежать". И в "широком смысле слова" - операционка, офис и т.д. и пр. - и в нашем узком. Ну да, есть конкуренты... пока еще... а что будет через 2 года? Через пять? Клиенты об этом думают прежде всего. И понимают, что вкладываться в плохого вендора - это все ж таки лучше, чем вкладываться в .... менее плохого (хороших, увы, нет), который через 2 года уйдет с рынка... Такой, знаешь, выбор между двух зол...

Партнеры, находящиеся под "сенью" и "дланью" Майкрософта - конечно, вынуждены крутиться и вертеться, но... клиент же понимает, что они не всемогущи. Что качество продукта на 80% зависит от ребят в Силиконовой Долине и Копенгагене, и только на 20% - от местных деятелей... Так что с партнера спрос, получается, маленький...

Два года назад мы так радовались, что MS купил Навижн. Думали - ну вот, инвестиции пойдут, качество улучшится.. А получилось... как всегда.... Свою бизнес-модель, довольно успешную надо признать, Майкрософт внедрил - а на серьезные улучшения в процессе разработки и не замахивался. Продается - и славно, а чтоб еще лучше продавалось, мы денежков в маркетинг еще подкинем... Привлечем еще новых клиентов, а что старые возбухают - наплевать...
__________________
Strictly IMHO & nothing personal