Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2016, 20:52   #2  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Заказная разработка vs Стандартное приложение
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Вот категорически несогласен. Основное преимущество DAX, о котором я упомянул здесь: Чем Qlik похож на Axapta как раз и состояла в том, что я быстрее бы новый модуль написал, чем разбирался бы в галочках уже готового модуля в другой системе. К тому же, "уже готовый модуль" писался под других клиентов, и там или все вшито в код, так что не исправишь, или куче ненужных мне настроек, которые нужны для "решения различных типов задач широкого круга клиентов"...
Получается дело не в системе... не в языке программирования и не в среде... суть она в голове разработчика... и вряд ли какой-нибудь Вася объявит заказчику, что он хуже Пети или Андре.

В итоге имеем заказную разработку, уникальную систему и жизненный цикл решения, привязанный исключительно к Васе (упаси Господь 'снег в башка попадет'). Под одним названием (типа, решение для...) на самом деле будут скрываться разные сущности. Как слово 'дом' может обозначать и многоэтажку, и сруб, и вилу... и квадратик с крышей и окошком, нарисованный на белом листе.

PS. или я что-то упустил, или это новый тренд, типа... 'антиотраслевые решения' или 'бизнес-процессы не помешают вашему бизнесу'.
Георгий, прости за небольшой стеб, настроение уже праздничное