Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2003, 20:51   #17  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Изначально опубликовано Антон
Ладно, с ошибками я повожусь Думаю работать будет.

Мне вот что интересно - теперь - после того как дописали и как я понимаю внедрели контроль версия - часто пользуетесь им в Аксапте? Можете поделиться впечатлениями от использования данной фичи - как повлияло на практику программирования, процесс и т.п.?
Начали применять эту штуку, 2 недели назад, объясню ситуацию:
Мы - фирма внедренческая в Беларуси, называемся БелСофт, я руковожу отделом разработки 6-8 программеров и тестеров, одновременно внедряется 4-6 проектов, по каждому проекту ведуться доработки, причем все проекты пересекаются на т.н. нашем законодавстве, т.е. многие доработки общие. При стыковке доработок, возникает куча проблемм, кто когда и зачем, что-то сделал, иногда требуется откат на определенный уровень, да и вообще просто посмотреть, как от модификации к модификации менялся код, чтобы можно было создать что-то универсальное, ну и т.д. и т.п.

Всвязи с тем, что мне ни кто не помог в перехвате процесса компиляции или сохранения проекта, а сам я не допер, то пришлось данную фичку вводить процедурно, т.е. попросить всех быть благоразумными и запускать эту штуку самостоятельно. Как только программер создает проект под определенную доработку, то он "напихивает" в него объекты, которые он собирается использовать, затем он обязательно сохраняет т.н. исходный код объектов в СС. Далее на усмотрение разработчика, он сохраняет промежуточные состояния, и в конце перед сдачей проекта тестеру, он обязан сохранить проект вновь.

В настоящий момент времени мы пока привыкаем к процедуре и накапливаем базу изменений. Как только мы воспользуемся данной фичкой всерьез, тоя непременно сообщу обществу!

А еще возникло классное следствие этой фички: например, если требуется перенести ВСЕ доработки по какому либо предприятию, то не надо тоскать весь ЮСР слой, достаточно перенести все ХПО файлы из соответствующего каталога СС и экспортнуть их нв чистую систему!