Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2020, 11:16   #364  
Libovs is offline
Libovs
Участник
 
224 / 53 (2) ++++
Регистрация: 26.03.2018
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
По экспорту могу сказать что при выборе из нескольких mapping отработает тот что установлен по default. Это известная архитектурная/программистская(?) бага от МС, которую видимо придется править самим.
Получается, что хотя выбор конкретного "Определения" (по сути маппинга) является является обязательным при создании формата, выбранное значение не сохраняется как атрибут /свойство формата?
А в процессе выполнения каждый раз определяется и используется дефолтное в данный момент значение?
Ерунда какая-то получается. Если у одной модели несколько маппингов и несколько форматов, которые должны использовать разные маппинги, то как они могут использоваться одновременно? Перед каждым выполнением формата заходить в модуль ER и устанавливать как дефолтный тот маппинг, который нужен этому формату?
Или я что-то неправильно понял?
Я даже выгружал в xml несколько настроенных форматов и пытался "по тексту" найти идентификатор (название) маппинга (определения), но безуспешно - значение, которое я выбирал при создании формата, в нем самом видимо не сохраняется. Это Вы имеете в виду под известной багой?