Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2020, 16:49   #370  
Libovs is offline
Libovs
Участник
 
224 / 53 (2) ++++
Регистрация: 26.03.2018
Начал разбираться с форматами импорта. Импорт выписки клиент-банка из текстового формата, как мне кажется, задача с которой сталкивались многие.
Пытался разобраться на примерах 1099formatcsv с сайта МС и Payment model + ESR (CH) (2016 года). Если я правильно понимаю, в первом случае входной файл с разделителями, а во втором – с полями фиксированной длины.
Первое чего не понял – когда перехожу к настройке формата, к записям формата добавлен признак IsMatched. Как он устанавливается – непонятно, предполагаю (но не уверен), что его устанавливает парсер, но по какому условию?
В первом (1099formatcsv) примере в CASE два типа записей (Record с полями и Unparsed со строкой целиком). Потом в маппинге формата на записи Unparsed+IsMatched Проверкой выдается сообщение об ошибке, а поля Record+IsMatched заполняют значения в модели.
Во втором (Payment model + ESR (CH)) с полями фиксированной длины, в CASE только один тип записей и при маппинге значение IsMatched не анализируется.
Наверное я сделал по непониманию какую-то глупость – у меня строки с полями фиксированной длины (без разделителя). Я в формате (по подобию 1099) сделал в CASE два типа записей и у меня все строки оказались в Unparsed. Может CASE и IsMatched имеют смысл только для файлов с разделителями, а для полей фиксированной длины IsMatched не работает?
Может кто-то знает: в LCS есть какой-нибудь (может RU) формат для импорта (желательно из полей фиксированной длины без разделителей) в строки журнала платежей клиента, на котором можно поучится?