Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2004, 21:22   #7  
Ivan Mischenko is offline
Ivan Mischenko
NavAx
Аватар для Ivan Mischenko
NavAx Club
 
87 / 19 (1) ++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Проживания?
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Ivan Mischenko, прежде всего спасибо за ваш труд.
Можно ли поговорить о том, чтобы опубликовать этот текст в качестве совета на моем сайте?
Есть и замечания:


Говорите
А замечаний, как раз хотелось более всего.
По поводу первого замечания большое спасибо (я серьёзно)!
Но вот по поводу второго...

Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

2. Насчет создания проводок напрямую в ГК...
По-моему, это опасный и тяжелый путь. Так можно генерить только финансовые проводки. Так чертовски сложно будет делать проводки по другим модулям Аксапты.

По-моему, гораздо эффективнее и легче генерить строки журналов. После генерации показывать журналы пользователям для одобрения. А уж пользователи будут нажимать на кнопку Разнести.

Какие плюсы в генерации журналов:
= Аксапта будет проверять данные стандартной проверкой журнала, поэтому будет намного сложнее ошибиться
= В журнале можно указывать клиентов/поставщиков/проекты/банки и т.п. Аксапта стандартными средствами разнесет проводки не только в ГК, но и по другим модулям согласно стандартным настройкам.
= Аксапта сама сделает корреспонденцию
= корректно генерировать журнал намного легче, чем корректно генерировать проводки
Конечно, стандартный функционал, завсегда правильно, по идее, всё разнесёт.
Но часто встречаются ситуации, когда клиент, хочет чего нибудь эдакого специфического...
Воооот... И мало того, его ну никак не устроит, что при этом будет появляться и ещё какая-то кнопочка, которую ещё нужно будет нажимать.
Ещё есть ситуации, например когда люди пишут свои модули...
И мне показалось, что Вы меня недопоняли...
Этот текст, он во общем-то призван, обучить человека, правильно создавать финансовые проводки, т.е. используя стандартные механизмы.
Ни о каком занесении ручками записей в LT речи и не было
По-моему... об этом я там не писал
Ещё я забыл туда вписать тестовые задания.
Жду Ваших ответов.
__________________
Особые лекарства... меня не прут!..
За это сообщение автора поблагодарили: Roenick (1).