Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2001, 10:59   #6  
Buh is offline
Buh
Участник
 
24 / 10 (1) +
Регистрация: 30.11.2001
Очень рад Вашему ответу. На сайте действительно появляется информация, из которой можно почерпнуть полезное.

1. Насколько я Вас понял, типовые операции в 1С «непревзойденный механизм по удобству и мощности», аналог Аксапты – периодический журнал – «по сравнению с 1С действительно убог». Наши оценки здесь совпадают.

2. Механизм автоматических проводок Аксапты «ни разу … не пришлось перепрограммировать. Только кастомизация.» С другой стороны: «Настройка автоматических проводок выполняется только программированием». То есть придуманный механизм очень хорош, но его надо настраивать программированием, и тогда будет все хорошо. Может быть. Но тогда до «настроек программированием» и обсуждать нечего: гениальность механизма я, как пользователь, пойму только после «настройки программированием». Вывод «Практически нет претензий к настройке автоматических проводок в Аксапте» понятен в том смысле, что не может быть претензий к тому, что исходно не существует: ведь эта настройка появится только после программирования, соответственно, к этому программированию и претензии.

3. В действительности, конечно, предварительная (до программирования) настройка автоматических проводок есть, пример приведен в обсуждении этой темы, и о настройке Вы пишите в начале ответа, и я признателен Вам за указание отдельных методов для ручных проводок, которые действительно могут облегчить жизнь пользователю. Но эта предварительная настройка, с моей точки зрения, так же убога, как и периодический журнал. В самом деле, давайте вспомним исходный вопрос: а как сделать конвертацию, если в ней необходимо сделать пять-шесть проводок (перечисления на отдельный счет, реализация валюты, выделить результат реализации, комиссию, курсовые разницы, налоги и т.д.). Насколько я понимаю, предварительными настройками (без программирования) в не убогом виде получить такую заготовку (с расчетом сумм, указанием корреспонденции) невозможно. В этом и состоит мое утверждение, с которым Вы не согласны. Опровергнуть его можно, указав конкретный вариант настройки, за что я был бы Вам очень благодарен.

4. Я действительно не специалист в Аксапте и 1С. Я – пользователь, и как пользователь вижу, что эти предварительные настройки неудобны, не позволяют решить мои проблемы и облегчить мне работу с Аксаптой. А то, что механизм хороший – так "что ему Гекуба? Что он Гекубе, чтоб о ней рыдать?"
__________________
Сергей