Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2003, 14:26   #15  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Ув. Светлана,

Я вот что думаю по этому поводу.

Вы бы уточнили вопрос. До сих пор речь шла о заявках на закупку.
Цитата:
Изначально опубликовано Света
интересно, получается до сих пор заявки никому не были нужны?
А на производстве это стандартный бизнес-процесс. А мы собираемся внедрять производство.
У вас производство формирует заявки на закупку? Я не уверен, что такой бизнесс-процесс является стандартным. Я не специалист в этой области, но чаще слышать приходилось о лимитно-заборных карточках и требованиях на отпуск. Если это течет по трубам, сыпется или бежит по проводам — то акт на основании датчиков/счетчиков. Ничего общего с закупками они, как правило, не имеют. Но это первичка. Можно напрограммировать ее распечататку, напимер, из того же маршрута конкретного производственного заказа (там для каждой операции маршрута есть потребление на маршруте). Нужно ли вести архив такой первички в электронном виде и кто должен ее печатать, я, к сожалению, не знаю.

Надеюсь специалисты по производству меня подправят.

Вроде политикой МБС является предоставление локализации производства на откуп Solution Centers (даже не знаю, как мы теперь называемся). Так что можно программировать.
Цитата:
Изначально опубликовано Света
насколько мне известно, SAP тоже ERP-система, но там нет проблем с заявками.
Да. Аксапта — это все-таки не САП. Рекомендую начинать привыкать.
Цитата:
Изначально опубликовано Света
А закупка в Аксапте разве не траслируется в Договор на поставку? Как же их использовать для заявок?
В договор не транслируются. Если уточните, какие именно заявки и с какой функциональностью вас интересуют, можно будет обсудить (я не обещаю своего участия).
__________________
С уважением,
glibs®