Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 12:50   #33  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Сообщение от Pustik Посмотреть сообщение
Абсолютно верно.Именно остатки, я бы может добавил еще то, что некоторые клиенты хотят регулировать себестоимость номенклатуры с учетом конкретного признака(если брать фанеру, то например полировки). Если не нужно видеть остатков (и себестоимость) в виде запроса : "А сколько там у меня фанеры на складе, которая полирована?" , то лишние складские аналитики не особо нужны. Достаточно справочной информации о номенклатуре из справочника.
Я, наверное, немного уточню свою мысль (хотя, вероятно, Вы её и так поняли, просто немного добавили к ней своих размышлений ) Во-первых, про себестоимость я абсолютно согласен. Когда я писал "остатки", я имел ввиду как количество так и стоимость. Во-вторых, я хотел сказать, что имеет смысл именно "склеивание" остатков по разным номенклатурам. То есть, если мы будем спрашивать, "сколько у меня полированной фанеры на складе", то ответ вполне можно будет получить и при условии использования двух разных номенклатур: полированная фанера будет первой номенклатурой, а неполированная - второй. А вот если практический смысл в наших условиях будет иметь запрос "а сколько там у меня фанеры на складе, независимо от того, полирована она или нет", то тогда будут все основания хранить свойство "Полирована" как складскую аналитику.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me